Inicio
Colegio EFI
Infantil
Primaria
Circulares
Extraescolares
Recursos
Fotos y vídeos
ESO
Bachillerato
Docentes
Pastoral
Secretaría virtual
Hnas. Franciscanas
Premios
Hemeroteca
El Ventall
Foro
Contacto
Libro de visitas
Aula virtual
Facebook
Blog de oraciones
Blog Acción tutorial
Canal Youtube

 

 

  

 

Libros texto Primaria

    Circulares   

     Extraescolares    

    Recursos   

Fotos 

Libros 2018-2019

Circulares Extraescolares Recursos Fotos y vídeos

 

 

Curso 2018/19

 

GRUPO TUTOR/A

 

ATENCIÓN A PADRES

(octubre a mayo)

email
1º A Esmeralda Mont

Martes

12:30h-13:30h

emont@lapurisimaalzira.es
1º B Vanessa Almiñana

Martes

12:30h-13:30h

valminana@lapurisimaalzira.es
2º A Gema Renovell

Martes

12:30h-13:30h

grenovell@lapurisimaalzira.es
2º B Gema Nogués

Martes

12:30h-13:30h

gnogues@lapurisimaalzira.es
3º A Carmen Leiva

Martes

12:30h-13:30h

cleiva@lapurisimaalzira.es
3º B Eugenia García

Martes

12:30h-13:30h

egarcia@lapurisimaalzira.es
4º A Carla Prats

Martes

12:30h-13:30h

cprats@lapurisimaalzira.es
4º B Marisa Martín

Martes

12:30h-13:30h

mmartin@lapurisimaalzira.es
5º A Mª Carmen Pradas

Martes

12:30h-13:30h

cpradas@lapurisimaalzira.es
5º B Mª Carmen Pons

Martes

12:30h-13:30h

mcpons@lapurisimaalzira.es
6º A Rosa Selfa

Martes

12:30h-13:30h

rselfa@lapurisimaalzira.es
6º B Juanba Requena

Martes

12:30h-13:30h

jbrequena@lapurisimaalzira.es

 

 

ESPECIALISTA

email

 

Camarasa Vendrell, Eva

 

ecamarasa@lapurisimaalzira.es

 

Faus Navarro, María Dolores

 

mdfaus@lapurisimaalzira.es

 

Mompel Tena, Gabriela

 

gmompel@lapurisimaalzira.es

 

Serrano Martí, David

 

dserrano@lapurisimaalzira.es

 

Vallet Ruíz, Juan

 

jvallet@lapurisimaalzira.es

 

      

 

         En los meses de septiembre y junio no hay clases por la tarde, siendo la entrada a las 9:00h y la salida a las 13:00h.

 

Entrada al colegio

 

        La puerta se abrirá aproximadamente a las 8:55h. Los alumnos formarán sus filas, como es costumbre, y comenzarán a subir a las clases. Los que lleguen más tarde esperarán a que hayan subido todas las filas. Los alumnos acceden solos al patio del colegio.

 

 

         Si llueve, los niños os esperarán en la parte cubierta junto con las maestras. Se ruega a los padres esperen al final de la cubierta para que no haya aglomeraciones en la puerta de salida de Infantil y Primaria.

 

Tanto las entradas como la salidas se realizarán siempre por la puerta situada en Tulell, no por Portería.

 

 

 

 

 

 

Hermanas Franciscanas de la Inmaculada - Provincia Francisca Pascual  | lapurisimaalzira@planalfa.es - Tel.: 962411239