Inicio
Colegio EFI
Infantil
Primaria
ESO
Circulares
Recursos
Fotos
Bachillerato
Docentes
Pastoral
Secretaría virtual
Hnas. Franciscanas
Premios
Hemeroteca
El Ventall
Foro
Contacto
Libro de visitas
Aula virtual
Facebook
Blog de oraciones
Blog Acción tutorial
Canal Youtube

 

 

Libros ESO

       Circulares    

    Recursos   

 Fotos

Libros 2018-2019

Circulares Recursos Fotos

  

 

Curso 2017/18

   

GRUPO TUTOR/A

 

ATENCIÓN A PADRES

(septiembre a mayo)

email
1º A Marita Tello Martes, 10:20h a 11:15h mtello@lapurisimaalzira.es
1º B Carlos Iborra

 Viernes, 11:40h a 12:35h

ciborra@lapurisimaalzira.es
2º A Elena González  Martes, 12:35h a 13:30h egonzalez@lapurisimaalzira.es
2º B Carmen González  Lunes, 16:00h a 17:00h cgonzalez@lapurisimaalzira.es
3º A Conchín Pelayo  Lunes, 13:30h a 14:25h cpelayo@lapurisimaalzira.es
3º B Consuelo Parra

 Miércoles, 15:00h a 16:00h

cparra@lapurisimaalzira.es
4º A Nadia Che  Lunes, 11:40h a 12:35h nche@lapurisimaalzira.es
4º B Sara Dalmau  Lunes, 9:25h a 10.20h sdalmau@lapurisimaalzira.es

  

 

 

OTROS PROFESORES/AS

 

email
Ángeles Alcalá aalcala@lapurisimaalzira.es
Marián Bernia mbernia@lapurisimaalzira.es
Cristina Blanco cblanco@lapurisimaalzira.es
Rafael Blancorblanco@lapurisimaalzira.es
Miguel Angel Calvo macalvo@lapurisimaalzira.es
Mª Carmen Llobregat mcllobregat@lapurisimaalzira.es
José Antonio Lozano jalozano@lapurisimaalzira.es
Delfina Machí dmachi@lapurisimaalzira.es
Lidia Marcilla lmarcilla@lapurisimaalzira.es
Rut Molina rmolina@lapurisimaalzira.es
Mª Dolores Navarromdnavarro@lapurisimaalzira.es
Lorenzo Ortiz Gil lortiz@lapurisimaalzira.es
Consuelo Parra cparra@lapurisimaalzira.es
Meritxell Pascualmpascual@lapurisimaalzira.es
Sue Pelufo spelufo@lapurisimaalzira.es
Enrique Vidal evidal@lapurisimaalzira.es
Mª José Zarzosomjzarzoso@lapurisimaalzira.es

 

       

 

           La hora de entrada de todos los grupos de ESO es a las 8.30h por la mañana y a las 15.00h por la tarde. La puerta de entrada se abrirá cinco minutos antes y se cerrará cinco minutos después de la hora indicada.

       

            Las entradas se realizarán siempre por la puerta situada en Tulell.

 

         Por las mañanas, a las 13:30h saldrán por Tulell. Los días que salgan a las 14:25h, efectuarán la salida por Portería.

     

          Por las tardes (a las 17:00h) TODOS los alumnos de ESO efectuarán la salida por Portería.

 

 

 

 

 

Hermanas Franciscanas de la Inmaculada - Provincia Francisca Pascual  | lapurisimaalzira@planalfa.es - Tel.: 962411239