Inicio
Colegio EFI
Infantil
Primaria
ESO
Circulares
Recursos
Fotos
Bachillerato
Docentes
Pastoral
Secretaría virtual
Hnas. Franciscanas
Premios
Hemeroteca
El Ventall
Foro
Contacto
Libro de visitas
Aula virtual
Facebook
Blog de oraciones
Blog Acción tutorial
Canal Youtube

 

 

Libros ESO

       Circulares    

    Recursos   

 Fotos

Libros 2018-2019

Circulares Recursos Fotos

  

 

Curso 2018/19

   

GRUPO TUTOR/A

 

ATENCIÓN A PADRES

(septiembre a mayo)

email
1º A Marita Tello Lunes, 13:30h a 14:25h mtello@lapurisimaalzira.es
1º B Delfina Machí

 Martes, 08:30h a 09:25h

dmachi@lapurisimaalzira.es
2º A Carmen González  Martes, 08:30h a 09:25h cgonzalez@lapurisimaalzira.es
2º B Elena González  Jueves, 13:30h a 14:20h egonzalez@lapurisimaalzira.es
3º A Ángeles Alcalá
 Miércoles, 16:00h a 16:55h aalcala@lapurisimaalzira.es
3º B Sue Pelufo

 Miércoles, 08:30h a 09:25h

spelufo@lapurisimaalzira.es
4º A Concha Pelayo
 Viernes, 08:30h a 09:25h cpelayo@lapurisimaalzira.es
4º B María José Zarzoso
 Miércoles, 16:00h a 16:55h mjzarzoso@lapurisimaalzira.es

  

 

 

OTROS PROFESORES/AS

 

email
Marián Bernia mbernia@lapurisimaalzira.es
Cristina Blanco cblanco@lapurisimaalzira.es
Rafael Blancorblanco@lapurisimaalzira.es
Miguel Angel Calvo macalvo@lapurisimaalzira.es
Nadia Che nche@lapurisimaalzira.es
Sara Dalmau
sdalmau@lapurisimaalzira.es
Jorge García
jgarcia@lapurisimaalzira.es
Carlos Iborraciborra@lapurisimaalzira.es
Esther Juan ejuan@lapurisimaalzira.es
Mª Carmen Llobregat mcllobregat@lapurisimaalzira.es
José Antonio Lozano jalozano@lapurisimaalzira.es
Delfina Machí dmachi@lapurisimaalzira.es
Lidia Marcilla lmarcilla@lapurisimaalzira.es
Mª Dolores Navarromdnavarro@lapurisimaalzira.es
Lorenzo Ortiz Gil lortiz@lapurisimaalzira.es
Consuelo Parra
cparra@lapurisimaalzira.es
Enrique Vidal evidal@lapurisimaalzira.es

 

       

 

           La hora de entrada de todos los grupos de ESO es a las 8.30h por la mañana y a las 15.00h por la tarde. La puerta de entrada se abrirá cinco minutos antes y se cerrará cinco minutos después de la hora indicada.

       

            Las entradas se realizarán siempre por la puerta situada en Tulell.

 

         Por las mañanas, a las 13:30h saldrán por Tulell. Los días que salgan a las 14:25h, efectuarán la salida por Portería.

     

          Por las tardes (a las 17:00h) TODOS los alumnos de ESO efectuarán la salida por Portería.

 

 

 

 

 

Hermanas Franciscanas de la Inmaculada - Provincia Francisca Pascual  | lapurisimaalzira@planalfa.es - Tel.: 962411239