Inicio
Colegio EFI
Infantil
Primaria
ESO
Bachillerato
Circulares
Recursos
Fotos
Docentes
Pastoral
Secretaría virtual
Hnas. Franciscanas
Premios
Hemeroteca
El Ventall
Foro
Contacto
Libro de visitas
Aula virtual
Facebook
Blog de oraciones
Blog Acción tutorial
Canal Youtube

 

 

 

Libros Bachillerato

    Circulares   

    Recursos   

Fotos

Libros 2018-2019 Circulares Recursos Fotos

  

Curso 2018/19

 

GRUPO TUTOR/A

 

ATENCIÓN A PADRES

(octubre a mayo)

email
1º A Nadia Che
 Lunes, 11:40h a 12:35h aalcala@lapurisimaalzira.es
1º B Consuelo Parra
 Miércoles, 11:40h a 12:35h cparra@lapurisimaalzira.es
Cristina Blanco
Lunes, 13:30h a 14:25h cblanco@lapurisimaalzira.es

 

 

 

OTROS PROFESORES/AS

 

email
Ángeles Alcalá
aalcala@lapurisimaalzira.es
Rafa Blanco rblanco@lapurisimaalzira.es
Carmen Gonzálezcgonzalez@lapurisimaalzira.es
Elena Gonzálezegonzalez@lapurisimaalzira.es
José Antonio Lozanojalozano@lapurisimaalzira.es
Delfina Machídmachi@lapurisimaalzira.es
Lidia Marcillalmarcilla@lapurisimaalzira.es
María Dolores Navarromdnavarro@lapurisimaalzira.es
Lorenzo Ortizlortiz@lapurisimaalzira.es
Sue Pelufo
spelufo@lapurisimaalzira.es
Concha Pelayocpelayo@lapurisimaalzira.es
Sara Plaspla@lapurisimaalzira.es
Marita Tellomtello@lapurisimaalzira.es
Antonio Verdegueraverdeguer@lapurisimaalzira.es
Enrique Vidalevidal@lapurisimaalzira.es
Rafa Vilarvila@lapurisimaalzira.es
María José Zarzosomjzarzoso@lapurisimaalzira.es

 

        La hora de entrada de todos los grupos de Bachiller es a las 8.30h por la mañana y a las 15.00h por la tarde. 

 

        Tanto las entradas como la salidas se realizarán siempre por la puerta situada en Portería.

 

 

 

 

 

 

Hermanas Franciscanas de la Inmaculada - Provincia Francisca Pascual  | lapurisimaalzira@planalfa.es - Tel.: 962411239