Inicio
Colegio EFI
Infantil
Primaria
ESO
Bachillerato
Circulares
Recursos
Fotos
Docentes
Pastoral
Secretaría virtual
Hnas. Franciscanas
Premios
Hemeroteca
El Ventall
Foro
Contacto
Libro de visitas
Aula virtual
Facebook
Blog de oraciones
Blog Acción tutorial
Canal Youtube

 

 

 

Libros Bachillerato

    Circulares   

    Recursos   

Fotos

Libros 2018-2019 Circulares Recursos Fotos

  

Curso 2017/18

 

GRUPO TUTOR/A

 

ATENCIÓN A PADRES

(octubre a mayo)

email
Cristina Blanco
Jueves, 9:25h a 10:20h cblanco@lapurisimaalzira.es
2º A Ángeles Alcalá
 Viernes, 11:40h a 12:35h aalcala@lapurisimaalzira.es
2º B Sue Pelufo
 Lunes, 9:25h a 10:20h spelufo@lapurisimaalzira.es

 

 

 

OTROS PROFESORES/AS

 

email
Rafa Blanco rblanco@lapurisimaalzira.es
Nadia Chenche@lapurisimaalzira.es
Carmen Gonzálezcgonzalez@lapurisimaalzira.es
Elena Gonzálezegonzalez@lapurisimaalzira.es
José Antonio Lozanojalozano@lapurisimaalzira.es
Delfina Machídmachi@lapurisimaalzira.es
Lidia Marcillalmarcilla@lapurisimaalzira.es
Rut Molinarmolina@lapurisimaalzira.es
María Dolores Navarromdnavarro@lapurisimaalzira.es
Lorenzo Ortizlortiz@lapurisimaalzira.es
Consuelo Parracparra@lapurisimaalzira.es
Concha Pelayocpelayo@lapurisimaalzira.es
Sara Plaspla@lapurisimaalzira.es
Marita Tellomtello@lapurisimaalzira.es
Antonio Verdegueraverdeguer@lapurisimaalzira.es
Enrique Vidalevidal@lapurisimaalzira.es
Rafa Vilarvila@lapurisimaalzira.es
María José Zarzosomjzarzoso@lapurisimaalzira.es

 

        La hora de entrada de todos los grupos de Bachiller es a las 8.30h por la mañana y a las 15.00h por la tarde. 

 

        Tanto las entradas como la salidas se realizarán siempre por la puerta situada en Portería.

 

 

 

 

 

 

Hermanas Franciscanas de la Inmaculada - Provincia Francisca Pascual  | lapurisimaalzira@planalfa.es - Tel.: 962411239